Навигация

Главная
Нормативные и правовые документы
Сведения об образовательной организации
Ученый совет
Ректорат
Контакты
План работы на год
Реализация антикоррупционной политики и антикоррупционное образование
Подразделения
Аспирантура
Институт развития образования
Институт общего образования
Институт детства
Общеакадемические подразделения
Учебно-методическое управление
Управление информационных технологий
Издательство учебной литературы и учебных пособий
Финансово-экономическое управление
Отдел кадровой и организационной работы
Хозяйственно-эксплутационное управление
Учебная деятельность
Образовательные программы и курсы повышения квалификации
Анкетирование слушателей курсов СПб АППО
Методическая деятельность
Районные ИМЦ
Cопровождение учебного плана
Cопровождение итоговой аттестации, ГККО
Союз педагогов Санкт-Петербурга
ФГОС
Инновационные площадки СПб
Научная деятельность
Журнал "Непрерывное образование"
Международная деятельность
Экспертная деятельность
Центр экспертизы и сертификации качества образования
Экспертная организация
ЭНМС
Система менеджмента качества
Платные услуги
Центр маркетинга и платных услуг
Персонифицированная модель ПК
Центр аттестации работников образования
Независимая система оценки качества
Федеральная инновационная площадка
Новости
Архив новостей
Электронный журнал "Петербургский урок"
Фотоотчеты
Электронный каталог библиотеки СПб АППО
Целевые программы
ФЦПРО
Программа "Толерантность"
Медиацентр
Дистанционное обучение
СДО "Академия"
Центр дистанционного обучения
Центр дистанционного обучения на иностранных языках
Профком
Сайты партнеров
Архив файлов
Каталог ссылок
Общие
В помощь учителям
Информатика и ИКТ в школе
Учителю начальных классов
Учителям физики
Сотрудникам СПб АППО
СУОП "Академия"
Слушателям
Сотрудникам
Интранет-портал
Почта СПб АППО
Карта сайта

Сейчас на сайте

Сейчас 277 гостей онлайн

Счетчик посетителей


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterсегодня1907
mod_vvisit_counterвчера2827
mod_vvisit_counterна этой неделе7775
mod_vvisit_counterна прошлой неделе19506
mod_vvisit_counterв этом месяце72289
mod_vvisit_counterв прошлом месяце82391
mod_vvisit_counterвсего3148080

,

Социальные сети

facebook gplus twitter

Лента новостей

l rss

Рейтинг пользователей: / 78
ХудшийЛучший 

 

План работы
на апрель 2017 года<

Дата, время и место проведения Мероприятия Ответственные

1. Календарь основных мероприятий

04.04.2017
11.00
Зал Учёного совета
Совещание заведующих структурными подразделениями
Актуальные направления научных исследований в сфере общего образования в 2017 году и задачах структурных подразделений Института общего образования
О текущих задачах деятельности Академии в апреле 2017 года
Жолован С.В.
Иваньшина Е.В. проректоры,
заведующие управлениями
11.04.2017
15.00
Зал Учёного совета
Ученый совет
О создании Федеральной стажировочной площадки и выполнении задач ФЦПРО в 2017 году
О согласовании дополнительных профессиональных программ, планируемых к реализации в 2017 году.
Выборы заведующего кафедрой профессионального образования, заведующего кафедрой педагогики семьи
Жолован С.В.
Рохманийко М.П. Лебедева И.Ю. Жолован С.В.
18.04.2017
12.00
Зал Учёного совета
Редакционно-издательский совет Жолован С.В.

Дата, время и место проведения Мероприятия Ответственные
2. Календарь массовых мероприятий
3 апреля, понедельник
15.00
ЦДЮТТ «Охта»
ул. Панфилова,
д. 23, лит. А
«Реализация ОЭР по теме ″Организация техносферы″»
Круглый стол по обмену опытом реализации проектов ОЭР, связанных с вопросами информатизации образования
Муштавинская И.В.
4 апреля, вторник
16.00
ИМЦ Фрунзенского района
ул. Турку, д. 20, корп. 2
«Преемственность в биологическом и экологическом образовании: работаем по новым стандартам в начальной и основной школе»
Городская научно-практическая конференция для учителей биологии
Павлова Г.А.
5 апреля, среда
11.00
СПб АППО
Ауд. 440
«Основные направления работы педагогов-психологов по профилактике суицидального поведения подростков»
Семинар для работников ОУ
Пунченко Н.В.
14.30
ГБОУ школа № 355
Благодатная ул., д. 32
«Образовательный потенциал современных дидактических средств на примере конструктора ТИКО»
Городской семинар для учителей начальных классов, методистов, заместителей директоров по УВР
Казанцева И.В.
15.00
СПб АППО
Актовый зал
«Актуальные проблемы становления технологий и содержания социальных и гуманитарных дисциплин»
Межрегиональная конференция для заведующих кафедрами учреждений ДПО, методистов, преподавателей социально-гуманитарных дисциплин
Кузнецова Т.С.
Журавлева О.Н.
Коробкова Е.Н.
15.00
ГБОУ гимназия № 52
Богатырский пр.,
д. 7, корп. 4, лит. А
«Основные подходы к изучению результативности обучения в начальных классах»
Городской семинар для учителей начальных классов, методистов и заместителей директоров по УВР
Бубнова И.А.
Архипова Ю.И.
15.00
Центр гражданского и патриотического воспитания Невского района «Взлет»
Товарищеский пр.,
д. 28, корп. 2
«Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в урочной и внеурочной деятельности»
Городской круглый стол для педагогов-организаторов ОБЖ
Данченко С.П.
Мельникова Т.В.
Шаров С.А.
16.00
СПб АППО
Ауд. 501
«Кладовая ремесел»
Городской мастер-класс для учителей технологии и педагогов дополнительного образования
Князева И.В.
6 апреля, четверг
10.00
ГБОУ школа № 604
Изборская ул.,
д. 4, корп. 2
«Система работы по формированию личностных УУД в урочной и внеурочной деятельности»
Городской семинар для учителей начальных классов, методистов и заместителей директоров по УВР
Глаголева Ю.И.
Небренчин А.В.
15.00
СПб АППО
Актовый зал
«Создание и совершенствование системы сопровождения обучающихся с целью профилактики аддиктивного поведения»
Городской семинар для социальных педагогов и психологов ПОУ с привлечением сотрудников правоохранительных органов
Якушечкина Е.В.
15.30
СПб АППО
Конференц-зал
«Обмен опытом антинаркотической деятельности среди несовершеннолетних»
Городской круглый стол для специалистов в области профилактики наркомании и представителей субъектов профилактики
Цыганкова Н.И.
7 апреля, пятница
12.00
ИМЦ Фрунзенского района
ул. Турку, д. 20, корп. 2
«Инклюзия: миф или реальность» Городской научно-практический семинар для руководителей ОУ, реализующих практику инклюзивного образования и родителей обучающихся с ОВЗ Яковлева Н.Н.
15.00
ГБОУ СОШ № 667
ул. Джона Рида
д. 3, корп. 1
«Традиции и инновации в предметной области ″Физическая культура″»
Городская конференция для педагогов по физической культуре и спорту
Попова Е.В.
Щуров А.Г.
10 апреля, понедельник
09.30
ГБДОУ д/с № 95 Фрунзенского района
ул. Будапештская,
д. 74, корп. 4
«Современные образовательные технологии в социализации детей с ограниченными возможностями здоровья» Городской научно-практический семинар для старших воспитателей ДОО Яковлева Н.Н.
13.00
ГБУ ДО ЦППС Адмиралтейского района
ул. Садовая, д. 50, лит. Б
«Личностное и профессиональное самоопределение: вызовы времени»
Городская научно-практическая конференция для педагогов-психологов и педагогов, занимающихся работой по профориентации учащихся ОУ
Думчева А.Г.
11 апреля, вторник
16.00
Музей обороны и блокады Ленинграда
Соляной пер., д. 9
«Новые форматы занятий по теме ″Блокада Ленинграда″: за и против»
Научно-методический семинар для учителей истории и обществознания, истории и культуры Санкт-Петербурга, педагогов дополнительного образования
Рапопорт А.Д.
12 апреля, среда
10.00
СПб АППО
Актовый зал
«Воспитание семейных ценностей: партнерство семьи, школы и общества»
Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием для представителей педагогической, научно-педагогической, родительской общественности
Эрлих О.В.
10.30
ГБУ ДО ДДЮТ Выборгского района
ул. Сантьяго-де-Куба,
д. 4, корп. 2
«Социальное проектирование в деятельности детских общественных объединений»
Городской семинар для педагогов дополнительного образования
Гущина Э.В.
13.00
ГБОУ СОШ № 117
пр. Пархоменко,
д. 17, лит. А
«Обучение чтению и работе с информацией на уроках предметов естественно-научного цикла»
Городской учебно-методический семинар для учителей естественно-научного цикла
Абдулаева О.А.
12.04.2017
14.30
ГБОУ СОШ № 240 Кировского района
ул. Бурцева, 12А
«Развитие профессиональной компетентности педагога ОУ в работе с обучающимися-инофонами: создание целостной образовательно-воспитательной среды»
Методологический семинар для учителей поликультурных школ Санкт-Петербурга
Шерстобитова И.А.
15.00
СПб АППО
Ауд. 435
«Настольные игры как форма совместного семейного досуга»
Мастер-класс для родительской общественности, специалистов, занимающихся вопросами обучения родителей по вопросам психологии и педагогики
Фанталов А.Н.
13 апреля, четверг
10.00
ГБОУ НОШ № 689
пр. Пятилеток,
д. 6, корп. 2
«Внутришкольная система повышения квалификации педагога как условие роста профессиональной компетентности»
Городской семинар для учителей начальных классов, методистов и заместителей директоров по УВР
Глаголева Ю.И.
14 апреля, пятница
10.00
ГБ ДОУ д/с № 17 компенсирующего вида
Калининского района
Антоновская ул., д.7
«Вариативные формы и модели поддержки детской инициативы в организации деятельности по профилактике ДДТТ в соответствии с ФГОС ДО»
Городской семинар для педагогов и воспитателей ДОО
Якушечкина Е.В.
17 апреля, понедельник
11.00
ГБОУ СОШ № 625
ул. Джона Рида,
«Обучение математике в классах с углубленным изучением математики: содержание, технологии, организация»
Межрегиональная научно-практическая конференция для учителей математики
Лукичева Е.Ю.
18 апреля, вторник
10.00
СПб ГБ ПОУ «Российский колледж традиционной культуры»
Дальневосточный пр.,
д. 51
«Золотое кольцо – уникальный культурно-исторический памятник России»
VII городская научно-практической конференция с международным участием для студентов и обучающихся по основным профессиональным и дополнительным программам в области декоративно-прикладного искусства и творческих профессий
Фейгина Э.Е.
10.30
ГБОУ лицей № 273
пос. Металлострой
ул. Плановая, д. 14
«На природу в любую погоду»
Городской семинар по российско-шведской программе для педагогов ОУ
Шиленок Т.А.
15.00
СПб АППО
Ауд. 235
«Реализация ФГОС ДО в практике работы дошкольного учреждения: проблемы и перспективы»
Семинар для специалистов ДОО
Милославская В.А.
16.00
СПб АППО
Ауд. 505
«Инновационные технологии обучения математике в процессе реализации ФГОС»
Городская научно-практическая конференция для учителей математики
Лоншакова Т.Е.
18.00
СПб АППО
Ауд. 433
«Арт-терапия и арт-педагогика в системе образования»
Семинар для работников ОУ
Копытин А.И.
19 апреля среда
10.00
ГБОУ СОШ № 36
ул. Канареечная, д. 11
«Организация коррекционной работы в условиях логопедического пункта»
Школа молодого логопеда для учителей-логопедов школьных логопедических пунктов
Ивлева М.Г.
13.00
СПб ГДТЮ
Невский пр., д. 39
Слет Клубов друзей правопорядка Браун Т.П.
14.00
ИМЦ
Красносельского района
ул. Пограничника Гарькавого,
д. 36, корп. 6
«Выявление и предупреждение деструктивных конфликтов в образовательном учреждении»
Семинар для педагогов-психологов, социальных педагогов, педагогов и заместителей руководителей ОУ по воспитательной работе
Новоселов В.Н.
15.00
ИМЦ
Красносельского района
ул. Пограничника Гарькавого,
д. 36, корп. 6
«Формирование экологической культуры школьников в преподавании социальных дисциплин»
Городской семинар для учителей истории, обществознания и географии
Федоров О.Д.
Александрова С.В.
15.30
СПб АППО
Ауд. 408
«Организация учебной исследовательской деятельности в свете требований ФГОС»
Городской круглый стол для учителей естественно-научного цикла
Малярчук О.В.
16.00
СПб АППО
Конференц-зал
Заседание Президиума Экспертного научно-методического совета Жолован С.В.
20 апреля, четверг
11.00
ГБОУ СОШ № 263
Старо-Петергофский пр., д. 33, лит. А
«Мир в зеркале культуры»
Ученическая конференция для учащихся и педагогов образовательных учреждений Санкт-Петербурга
Коробкова Е.Н.
11.00
СПб АППО
Актовый зал
«Чтение детей и взрослых: развитие интереса к чтению как часть национальной культурной политики»
Международная научно-практическая конференция
Полякова Т.Н.
Полякова Т.И.
14.00
ГБОУ СОШ № 612
ул. Звенигородская,
д. 30, лит. А
«Организация в образовательном учреждении системы сбора и использования данных оценки учащихся для мониторинга их ежегодного прогресса»
Круглый стол для ОУ, реализующих проекты ОЭР
Захаревич Н.Б.
Щербова Т.В.
14.00
ГБОУ школа № 3
ул. Таллинская,
д. 18, лит. А
«Проблемы формирования метапредметных результатов освоения АООП обучающимися с ОВЗ» Городской научно-практический семинар для педагогов, реализующих АООП на ступени ООО Афанасьева Е.А.
14.30
ГБОУ лицей № 64
Богатырский пр.,
д. 61, корп. 2, лит. А
«Внеурочная деятельность: управление, организация, проектирование программ» Семинар для педагогов и руководителей общеобразовательных организаций Муштавинская И.В.
15.00
СПб АППО
Ауд. 432
«О формировании отчета о работе РЦ подготовки специалистов за первый год работы»
Семинар для руководителей Ресурсных центров подготовки специалистов
Фейгина Э.Е.
Турчанинова И.А.
15.30
СПб АППО
Лекционный зал
«Концепция географического образования как условие адаптации к запросам общества»
Городской информационно-методический семинар для методистов, преподавателей и учителей географии
Кузнецова Т.С.
Тарасова Л.В.
21 апреля, пятница
10.00
ГБОУ гимназия № 272
ул. 8-я Красноармейская, д. 3
«Ровесник-ровеснику»
(″Экология - наша зона ответственности″)
Городская психологическая конференция для учащихся 9-11-х классов
Шингаев С.М.
Чернопас О.С.
10.00
ГБДОУ д/с № 87
Красногвардейского района
ул. Ленская,
д. 11, корп. 3, лит. А
«Игровые методы и приёмы коррекции нарушений речи у дошкольников с ТНР»
Школа молодого логопеда для учителей-логопедов дошкольных образовательных организаций
Иванова Т.А.
11.00
ГБОУ СОШ № 518
ул. Есенина, д. 24
«Школа молодого директора»
Семинар для руководителей образовательных организаций
Шаляпина Т.А.
Тютикова И.Б.
24 апреля, понедельник
15.30
СПб АППО
Ауд. 429
«Оркестр в классе: методические приемы работы с партитурами»
Городской методический семинар для учителей музыки и педагогов дополнительного образования
Ломакина Н.Ю.
25 апреля, вторник
12.00
СПб АППО
Конференц-зал
«Общественно-профессиональная экспертиза конечных продуктов ОЭР городских экспериментальных площадок в системе дошкольного образования Санкт-Петербурга»
Круглый стол по обмену опытом реализации проектов ОЭР, связанных с развитием дошкольного образования
Лагутина Ю.В.
15.30
ГБОУ СОШ № 164
пр. Косыгина,
д. 28, корп. 3
«Организация отдыха детей в городском оздоровительном лагере»
Городской семинар для педагогов ОУ, руководителей и специалистов служб здоровья
Резников М.А.
26 апреля, среда
14.00
ГБОУ лицей № 554
Комендантский пр.,
д. 21, корп. 3, лит. А
«Здоровье человека через призму исследовательских работ учащихся»
ХII Лицейские научные чтения
Колесникова М.Г.
14.00
ГБОУ СОШ № 104
им. М.С. Харченко
ул. Харченко, д. 27
«Сохранение и укрепление профессионального здоровья педагогов в условиях подготовки к внедрению профессионального стандарта педагога»
Городской семинар для директоров, заместителей директоров по ВР и УВР, руководителей МО и классных руководителей
Татарникова Л.Г.
15.00
СПб АППО
Актовый зал
«Школа – территория здоровья»
Конференция для Школ-участников городского профилактического проекта Социальный Марафон «Школа – территория здорового образа жизни»
Цыганкова Н.И.
15.00
ДДТ «Приморский»
пр. Авиаконструкторов, д. 35, корп. 2, лит. А
«Одаренный ребенок в современной организации дополнительного образования детей»
Городская научно-практическая конференция для учителей естественно-научного цикла
Абдулаева О.А.
Белова Н.И.
Громова В.В.
16.00
СПб АППО
Конференц-зал
«Ступеньки творчества. Развивающие дидактические игры семьи Никитиных»
Городской методический семинар для педагогов дошкольных образовательных учреждений
Рапопорт А.Д.
27 апреля, четверг
14.00
ГБОУ школа № 4
Средний пр., д. 80
«Формирование системы здоровье-сберегающих технологий в процессе обучения и развития учащихся с ОВЗ»
Городской семинар для учителей-предметников, классных руководителей, специалистов служб здоровья
Татарникова Л.Г.
16.00
СПб АППО
Ауд. 430
«Организация внеурочной художественно-творческой деятельности учащихся. Моделирование кукол в национальных костюмах»
Городской мастер-класс для учителей ИЗО, начальной школы, технологии, педагогов дополнительного образования
Бакшинова Л.П.
Марина Г.А.
28 апреля, пятница
10.00
СПб ГБ ПОУ «Индустриально-судостроительный лицей»
пр. Народного ополчения, д. 155
«Сетевое взаимодействие с социальными партнерами как средство социально-профессиональной адаптации и постинтернатного сопровождения учащихся-сирот учреждений профессионального образования»
Всероссийская научно-практическая конференция для педагогических работников ПОУ
Фейгина Э.Е.
В течение месяца
07.04, 14.04,
21.04, 28.04
16.00
СПб АППО
Ауд.402
«Методические рекомендации по подготовке и описанию оборудования для проведения ОГЭ по физике 2017»
Семинары-практикумы для учителей физики и преподавателей ПОУ
Яковлева Т.Г.

Дата, время и место проведения Мероприятия Ответственные
3. Конкурсы, фестивали, олимпиады
05.04.2017 - 14.04.2017
ОУ города
17.04.2017
09.00
СПб АППО
Актовый зал
«Учитель здоровья России – 2017»
Санкт-Петербургский городской этап VIII Всероссийского конкурса для педагогов ГБОУ, ГБДОУ, ГБУ ДО, специалистов ИМЦ и ППМСЦ
Алексеев С.В.
03.04.2017 - 06.04.2017
15.00
ГБОУ СОШ № 667
ул. Джона Рида
д. 3, корп. 1
Городской конкурс педагогических достижений по физической культуре и спорту в Санкт-Петербурге в 2017 году Попова Е.В.
Старолавникова О.В.
03.04.2017
15.00
Актовый зал
04.04.2017
15.00
Актовый зал
05.04.2017
15.00
Ауд. 105
17.00
Лекционный зал
«Самый читающий класс»
Заключительный тур конкурса для 3-6-х классов и учителей английского языка
Заключительный тур конкурса для 7-11-х классов и учителей английского языка Заключительный тур конкурса для учащихся и учителей немецкого языка Заключительный тур конкурса для учащихся и учителей французского языка
Костюк Е.В.
Гузова Е.Е. Никитина Л.К. Лысиченкова С.А.
11.04.2017
10.00
СПб АППО
Ауд.442
Городской конкурс педагогических достижений по физической культуре и спорту в Санкт-Петербурге в 2017 году
Номинация «Мастер педагогического труда по физкультурно-оздоровительной работе» (для специалистов по физическому воспитанию ДОО)
Шувалов Д.В.
04.04.17 – 11.04.17
ГБОУ школа-интернат № 8 Пушкинского района
пер. Мичурина,
д. 19, лит. А
«Умники и Умницы»
Предметный городской конкурс среди учащихся начальных классов ОО СПб, реализующих АООП
Афанасьева Е.А.
05.04.2017
10.00
СПб АППО
Ауд. 419 - 422
«Знаток родной природы»
Конкурс по биологии для учащихся 6-9-х классов
Павлова Г.А.
Левашко Е.В.
Федорова С.Г.
05.04.2017
16.00
Лекционный зал
«О, сколько нам открытий чудных...»
Конкурс исследовательских работ на французском языке для учителей французского языка
Лысиченкова С.А.
05.04.2017
16.00
СПб АППО
Конференц-зал
06.04.2017
Ауд. 105
07.04.2017
Конференц-зал
«Мир географических профессий»
Региональный конкурс ученических проектов имени А.В. Даринского
для учащихся 6-7-х классов для учащихся 8-9-х классов для учащихся 10-11-х классов
Кузнецова Т.С.
Тарасова Л.В.
08.04.2017
10.00
Санкт-Петербургский технологический институт
Московский пр., д. 26
Олимпиада по черчению
Городской тур для учащихся 8-9-х классов образовательных учреждений Санкт-Петербурга
Бакшинова Л.П.
Марина Г.А.
10.04.17 – 14.04.17
ГБОУ школа № 3
ул. Таллиннская,
д. 18, лит. А
«Эврика»
Городской этап предметного конкурса для детей с ограниченными возможностями здоровья
Иванова Т.А.
11.04.2017
10.00
Образовательные организации города
Городская пробная предэкзаменационная работа по математике для обучающихся 11-х классов образовательных организаций Некрасов В.Б.
13.04.2017
13.00
СПб АПОУ
«Морской технический колледж»
Дальневосточный пр.,
д. 26
«Химия в твоей профессии»
Конкурс реферативных творческих работ обучающихся ПОУ
Никитина И.М.
18.04.2017
10.00
СПб АППО
Актовый зал
Лекционный зал
IV Региональная ярмарка учебных фирм Юрак С.И.
19.04.2017
13.00
ГБОУ гимназия №74
Болотная ул., д. 6
Городская метапредметная олимпиада для учащихся 5-6-х классов по немецкому языку Никитина Л.К.
22.04.2017
10.00
ГБОУ лицей № 265
ул. Белорусская, д. 10
Олимпиада по начертательной геометрии
Городской тур для учащихся 9-11-х классов образовательных учреждений Санкт-Петербурга
Бакшинова Л.П.
Марина Г.А.
22.04.2017
16.30
ГБОУ СОШ № 334
ул. Шелгунова, д. 23
«Радуга творчества»
Городской фестиваль мастер-классов для учителей технологии и педагогов дополнительного образования
Князева И.В.
24.04.2017
16.00
СПб АППО
Ауд. 402 27.04.2017
16.00
СПб АППО
Ауд. 429
«Музей открывает фонды»
Городской межмузейный проект исследовательских работ учащихся.
Защита работ учащихся (естественно-научная секция)
Защита работ учащихся (секция проектов)
Яковлева Т.Г.
Дербилова Л.В.
26.04.2017
16.00
СПб ГБПОУ
Техникум «Автосервис»
пр. Космонавтов, д. 96
«Наблюдаем, исследуем, экспериментируем» (физика)
Городской конкурс исследовательских работ среди обучающихся ПОУ
Бокатова С.С.
28.04.2017
11.00
ГБОУ ДОД Центр творческого развития и гуманитарного образования
«На Васильевском»
В.О.,13-я линия, д. 40
Городская хоровая олимпиада по музыке среди школьников общеобразовательных учреждений, посвященная Году экологии в России Ломакина Н.Ю.
28.04.2017
15.00
СПб АППО
Актовый зал
«Современный Санкт-Петербург – Terra Incognita»
Городской фестиваль видеороликов для педагогов, школьников, родителей
Шейко Н.Г.
В течение месяца
по графику
Дистанционно
«Технологии содержательного досуга детей и подростков в каникулярное время»
Конкурс профессионального мастерства педагогических работников ОО
Иванова О.А.
В течение месяца
по графику
Дистанционно
«ИРИС – исследование, развитие, инновации, сотрудничество»
Городской конкурс дидактических материалов для тифлопедагогов и педагогов, работающих с детьми с нарушением зрения
Петрова Е.А.
В течение месяца
по графику
Дистанционно
Дистанционная олимпиада по истории и культуре Санкт-Петербурга для учащихся (с международным и региональным участием) Шейко Н.Г.
Нестерова Т.М.
Богатенкова Н.В.
В течение месяца
по графику
«Лучший руководитель государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга»
Городской конкурс руководителей ОУ
Данилова А.К.

Дата, время и место проведения Мероприятия Ответственные

4. Методические (профессионально-педагогические,
общественно-педагогические) объединения

3 апреля, понедельник
15.00
СПб АППО
Ауд. 332
МО преподавателей специальных дисциплин и мастеров производственного обучения ПОУ
«Разработка примерных ОПОП по ФГОС СПО по ТОП-50»
Фейгина Э.Е.
Панов Н.А.
16.00
СПб АППО
Ауд. 415
МО методистов ИМЦ и учителей географии
«Рецензирование работ и подведение итогов Конкурса ″Мир географических профессий″»
Тарасова Л.В.
5 апреля, среда
11.00
СПб АППО
Ауд. 436
МО учителей, педагогов-организаторов и методистов ИМЦ по основам безопасности жизнедеятельности
«Формирование ключевых компетенций преподавателя-организатора ОБЖ»
Шаров С.А.
16.00
СПб АППО
Актовый зал
МО методистов ИМЦ по истории и обществознанию
«Обсуждение предметных концепций преподавания истории и обществознания»
Андреевская Т.П.
6 апреля, четверг
16.00
СПб АППО
Ауд. 430
МО методистов ИМЦ и учителей изобразительного искусства и черчения
«Основные направления внеурочной деятельности (художественное творчество)»
Бакшинова Л.П.
Марина Г.А.
18.00
ГБОУ СОШ № 667
ул. Джона Рида
д. 3, корп. 1
МО методистов ИМЦ и учителей физической культуры
«Формирование безопасной образовательной среды в ОО»
Попова Е.В.
Старолавникова О.В.
10 апреля, понедельник
15.00
СПб АППО
Ауд. 432
МО руководителей ДОУ, реализующих программы партнерства с семьей
«Опыт реализации программ партнерства с семьей в дошкольных образовательных учреждениях Санкт-Петербурга»
Цыганкова Н.И.
12 апреля, среда
11.00
ГБУ ДО ЦППС
Кировского района
ул. Зины Портновой,
д. 3, лит. А
МО социальных педагогов
«Создание комплекса дополнительных мер по профилактике асоциального поведения несовершеннолетних»
Косабуцкая С.А.
15.30
СПб АППО
Ауд. 511
МО методистов ИМЦ по русскому языку и литературе
«Работа с одарёнными детьми в системе школьного образования: олимпиады по русскому языку и литературе»
Гвоздинская Л.Г.
Непоклонова Е.О.
16.00
СПб АППО
Ауд. 419
МО методистов ИМЦ и учителей биологии
«ГИА по биологии 2017»
Павлова Г.А.
Левашко Е.В.
16.00
СПб АППО
Ауд. 519
МО методистов ИМЦ и учителей музыки
«Вопросы планирования и организации системы выездных семинаров в районы города»
Ломакина Н.Ю.
16.00
СПб АППО
Ауд. 507
МО методистов ИМЦ учителей информатики
«Веб-языки в обучении программированию на профильном уровне: эволюция HTML, SVG и JavaScript»
Государев И.Б.
16.30
ГБОУ СОШ № 240 Кировского района
ул. Бурцева,
д. 12, лит. А
ППО учителей русского языка и литературы
«Разработка Положения конкурса методических разработок для учителей русского языка, преподающих в классах полиэтнического состава. Разработка Положения конкурса сочинений для детей-инофонов»
Шерстобитова И.А.
13 апреля, четверг
11.00
РГПУ им. Герцена, Московский пр., д. 80
ОПО кураторов «Клубов юных друзей правопорядка» (КЮДП)
«Семья и дети в современном мире»
Браун Т.П.
10.00
ГБОУ
«Балтийский берег»
Приморское ш., д. 651
МО специалистов ППМС-центров и учреждений непосредственно подведомственных КО, ответственных за направление профилактики наркозависимости
«Сетевое взаимодействие по вопросам раннего выявления и оказания педагогической помощи несовершеннолетним, имеющим опыт употребления ПАВ»
Цыганкова Н.И.
17 апреля, понедельник
16.00
ГБОУ СОШ № 625
ул. Джона Рида,
д. 6, лит. А
МО методистов ИМЦ и учителей математики
«Анализ результатов региональных диагностических и тренировочных работ по математике»
Лукичева Е.Ю.
18 апреля, вторник
12.00
ГБОУ СОШ № 235
наб. реки Пряжки,
д. 4-6, лит. А
МО руководителей ОУ
«Музейно-педагогические технологии как фактор становления образовательной среды современной школы»
Лебедев В.В.
Остапова С.И.
15.00
СПб АППО
Ауд. 434
ОПО педагогов и родительской общественности «Ассоциация образовательных организаций, работающих в сфере психолого-педагогического сопровождения семьи»
«Воспитание семейных ценностей: партнерство семьи, школы и общества»
Эрлих О.В.
16.30
СПб АППО
Конференц-зал
МО аспирантов
«Инновации в управлении знанием: понятие ″педагогическая техника″ в экзистенциально-феноменологической онтологии»
Романов К.В.
Сергейчик Е.М.
Гвильдис Т.Ю.
19 апреля, среда
11.00
СПб АППО
Ауд. 222
МО методистов ИМЦ по начальному образованию
«Поддержка и сопровождение одаренных обучающихся. Конкурсы и олимпиады для начальной школы»
Глаголева Ю.И.
Воеводская М.С.
11.00
СПб АППО
Ауд. 306
МО методистов ИМЦ по работе с библиотеками ОУ
«Проблемы детского чтение и пути их решения»
Рудник В.В.
15.00
СПб АППО
Ауд. 512-1
МО учителей немецкого языка
«Формирование метапредметных умений на разных этапах обучения. Мастер-класс»
Никитина Л.К.
16.00
СПб АППО
Ауд. 412
МО методистов ИМЦ и учителей физики
«Учителю об учебном исследовании: требования, организация, результаты»
Яковлева Т.Г.
16.00
СПб АППО
Ауд. 417
МО методистов ИМЦ и учителей химии
«ГИА по химии 2017. Организация работы предметных комиссий»
Домбровская С.Е.
Лёвкин А.Н.
16.00
ИМЦ
Красносельского района
ул. Пограничника Гарькавого,
д. 36, корп. 6
МО педагогов-психологов детских домов, интернатов и приютов
«Выявление и предупреждение деструктивных конфликтов в образовательном учреждении»
Новоселов В.Н.
20 апреля, четверг
09.30
ГБ ДОУ №16
ул. Ахматовская, д. 16
МО педагогов ОУ разных уровней и типов «Экологический клуб педагогов»
«Экологические игры в работе с педагогами и детьми: игры-квесты в ДОУ и НОО»
Шиленок Т.А.
11.00
ГБДОУ д/с № 22 Московского района
пр. Космонавтов, д. 78
МО методистов ИМЦ по дошкольному образованию
«Образовательная среда и ее развивающий потенциал»
Лагутина Ю.В.
15.00
СПб АППО
Ауд. 313
МО педагогов ОО СПб, реализующих программы ФГОС дошкольного и начального образования
«Преемственность дошкольного и начального, начального и основного общего образования: проблемы и пути их решения»
Глаголева Ю.И.
Буденная И.О.
21 апреля, пятница
14.00
ЭБЦ
«Крестовский остров»
Крестовский пр., д. 19
МО представителей общественной организации «Федерация экологического образования Санкт-Петербурга»
«Образовательный потенциал учебных исследований окружающей среды: презентация лучших практик, посвященных Дню Земли - 2017»
Алексеев С.В.
Гущина Э.В.
Шиленок Т.А.
14.00
ГБОУ гимназия № 272
ул. 8-я Красноармейская, д. 3
МО педагогов-психологов
«Возможности психолого-педагогической супервизии в сопровождении педагогических коллективов»
Шингаев С.М.
Думчева А.Г.
15.00
ГБОУ СОШ № 354
ул. Взлетная,
д 5, корп. 1
ОПО кураторов «Клубов юных друзей правопорядка» (КЮДП)
«Игровые технологии в деятельности КЮДП.  Опыт ГБОУ СОШ №354 Московского района»
Браун Т.П.
26 апреля, среда
11.00
СПб АППО
Конференц-зал
МО координаторов профилактического проекта Социальный Марафон «Школа – территория здорового образа жизни»
«Подготовка к конференции, организация и проведение»
Цыганкова Н.И.
16.00
ГБОУ лицей № 554
Комендантский пр.,
д. 21, корп. 3, лит. А
МО педагогов и специалистов ОУ «Здоровье в школе»
«Деятельность Санкт-Петербургского регионального отделения общероссийского движения ″Союз учителей здоровья России″»
Колесникова М.Г.
27 апреля, четверг
10.30
ГБОУ Академическая гимназия № 56 Дошкольное отделение
ул. Ольгина, д. 2
МО учителей-логопедов ДОО
«Разработка адаптированной образовательной программы для ребенка с ОВЗ в инклюзивной группе»
Иванова Т.А.
15.30
СПб АППО
Ауд. 432
МО педагогических работников, работающих с детьми и родителями из социально неблагополучных семей
«Проведение городского конкурса образовательных программ по работе с детьми из социально неблагополучных семей»
Щекина О.А.

 

 

Для слабовидящих

 

План работы на месяц

pl rab 3

Малая академия СПб АППО

ma

Лучшие школы России

 

Золотая книга СПб АППО

zol1

Доступная среда

dost sreda3

ФЦПРО

fspro 

 

 

345

 

Национальная ассоциация

 

ФЦП "Русский язык"

FSP

Наши партнеры