23 января в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования состоялся семинар для родителей «Особенности эмоциональных отношений и коммуникативного взаимодействия в современной семье».
Участниками мероприятия выступили родители (законные представители) несовершеннолетних детей, обучающиеся по программе дополнительного образования «Основы детской психологии и педагогики», представители учреждений дополнительного образования.
На семинаре состоялась торжественная церемония вручения «Сертификата петербургского родителя» слушателям, прошедшим обучение по программе «Основы детской психологии и педагогики» в 2019 году.
После вручения сертификатов Валерий Цветков, заместитель директора по научно-методической работе, педагог-психолог Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Выборгского района Санкт-Петербурга представил родительской аудитории взгляд психолога на современные проблемы детско-родительских отношений.
Заведующий кафедрой педагогики семьи Олег Эрлих и доцент кафедры Наталия Цыганкова обозначили цели и задачи работы по программе дополнительного образования для родителей «Основы детской педагогики и психологии» в 2020 году.
Всего в мероприятии приняло участие 86 родителей из 15 районов Санкт-Петербурга.