Перейти к содержимому

СПб АППО

Открытие выставки ко Дню Победы: 6 мая

6 мая в 15.00 в СПб АППО состоится торжественное открытие выставки, посвященной 80-летию Великой Победы. Участники встречи ознакомятся с работами, созданными в рамках межрегионального проекта передвижных выставок  «Помним!» педагогами и учащимися образовательных организаций. Каждая работа – это малая выставка, состоящая из трех плакатов, она посвящена одному из участников Великой Отечественной войны: знаменитому или неизвестному, бойцу Красной Армии или труженику тыла. О них помнят в школьном музее и семье, детском саду и колледже, помнят в Академии имени К. Д. Ушинского, а теперь о них будут знать многочисленные посетители реальных и виртуальных выставок.

Плакаты, созданные в рамках проекта, размещаются на единой интерактивной карте на сайте СПб АППО и будут доступны педагогам для создания своих экспозиций в образовательных учреждениях различных регионов России. 

В ходе торжественного открытия выставки, на которое приглашены представители Содружества школ блокадного Ленинграда, авторы проектных работ, сотрудники СПб АППО, будут обсуждаться различные формы сохранения памяти об участниках Великой Отечественной войны и актуальные подходы к трансляции исторической памяти в образовательном процессе школ, детских садов и системы СПО.Дополнительную информацию можно узнать у руководителя Педагогического музея СПб АППО Светланы Валентиновны Подгорновой: 

svetvalent@yandex.ru

Прокрутить вверх
Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы обеспечивать наилучшее взаимодействие с пользователями. Нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie.
СОГЛАСЕН
ОТКАЗАТЬСЯ