СПб АППО

Фильмы СПб АППО о малолетних узниках фашистских концлагерей были показаны в Президентской библиотеке

Центр медиаресурсов Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования представил два фильма проекта «Дневник памяти», посвящённых малолетним узникам фашистских концлагерей. Показ состоялся 21 апреля 2021 года на заседании киноклуба Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

Проект «Дневник памяти» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне осуществлён в помощь педагогическим работникам для развития патриотических чувств у подрастающего поколения, формирования уважительного отношения к истории Отечества, укрепления связей между поколениями. Проект построен на воспоминаниях переживших войну земляков и тематически состоит из нескольких частей: дети блокады Ленинграда, дети войны Сталинграда, юнги Балтики и так далее.

Почётными гостями мероприятия стали герои фильмов, в юном возрасте побывавшие в плену: председатель общественной организации бывших малолетних узников фашистских концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания Ольга Прохорова, Лариса Платонова, Галина Рубаева, руководитель петербургского литературного объединения «Невские берега» Владимир Дудров.

Мероприятие транслировалось в прямом эфире на портале Президентской библиотеки, официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» и на YouTube-канале учреждения.

Фильмы «Воспоминания бывших малолетних узников фашистских концлагерей» можно посмотреть по ссылкам:

 
Прокрутить вверх
Перейти к содержимому