СПб АППО

4 ноября наша страна отметила День народного единства. Санкт-Петербург – хранитель духовных традиций народов России

День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября.

В настоящее время обращение к страницам славного прошлого нашей страны особенно актуально. Общество и государство ведут поиск путей преодоления кризиса нравственных ценностей и укрепления национального самосознания. Школа всемерно способствует личностному развитию детей и подростков, преподавая коренное значение исторических связей с предшествующей жизнью России, своего народа, организовывая воспитание и обучение на духовно-национальных началах, на принципах органического восприятия гражданских и высоких патриотических идей, а также – гуманистического сознания и долга по отношению к другим народам и человечеству в плане мировой и отечественной культуры.

7 ноября в 16.00 сотрудники СПб АППО представили авторское учебное пособие «Санкт-Петербург – хранитель духовных традиций народов России», адресованное школьникам, изучающим курсы ОРКСЭ, ОДНКНР и краеведения.

В пособии раскрывается роль северной столицы в формировании социальной целостности нашей страны и становлении общероссийского «кода культуры». Использование представленного и систематизированного в пособии краеведческого материала позволяет школьникам расширить представление о себе не только как о гражданине России, но и как члене петербургского сообщества.

В ходе вебинара дана характеристика пособию «Санкт-Петербург – хранитель духовных традиций народов России», раскрыты базовые методики работы с ним на уроках и во внеурочной деятельности, а также определены возможные педагогические модели включения предлагаемой тематики в образовательную деятельность ОУ.

Ссылка для подключения:

https://vk.com/video-212454770_456239426

 
Прокрутить вверх
Перейти к содержимому