С 23 по 30 марта Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования имени К. Д. Ушинского вновь встречает коллег из Мариуполя. Программа, предложенная Академией, предусматривает активное участие учителей из города-побратима в мероприятиях Форума. Так, коллеги стали участниками семинара «Использование технологий искусственного интеллекта в образовании», который был организован школой № 355 и школой № 371 имени Героя Российской Федерации Е. Н. Зиничева Московского района Санкт-Петербурга.
Педагоги ознакомились с инновационными инструментами и подходами, прикладным сервисом на основе искусственного интеллекта «Ассистент преподавателя».
Впереди много насыщенных и интересных событий: участие в семинарах, стратегических сессиях, знакомство с культурно-образовательной средой Петербурга.