СПб АППО

Петербургские педагоги включаются в программу Педагогического акселератора

27 октября 2021 года в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования (ЦНППМ) прошло установочное совещание с представителями школ – победителей конкурсного отбора на право получения грантов на оснащение базовых общеобразовательных организаций современными средствами обучения и воспитания. Образовательные учреждения, прошедшие отбор, дополнительно получают возможность включиться в программу Педагогического акселератора, которая стартовала с началом нового учебного года.

Профессор Высшей школы экономики Наталья Заиченко познакомила участников совещания с ключевыми направлениями Педагогического акселератора. Представители образовательных учреждений обозначили свои потребности в методической поддержке.

Акселератор – это одновременно реальная и виртуальная гибкая сетевая структура. Индивидуальные консультации, презентации проектов, панельные лекции лидеров науки, бизнеса и образования, стажировки, обмен опытом и другие модули акселератора будут реализовываться как непосредственно в СПб АППО, так и на площадках вузов, школ и других организаций-партнёров. Всем участникам гарантирован индивидуальный подход, который обеспечивает новый электронный сервис для управленческих кадров и педагогических работников «Конструктор индивидуальной траектории профессионального роста». Функционал сервиса направлен на автоматизацию планирования направлений своего профессионального развития.

Конструктор индивидуальной траектории профессионального роста был запущен в дни празднования Международного дня учителя. Он позволяет пройти самодиагностику уровня сформированности профессиональных компетенций и построить индивидуальный профиль компетенций, сформировать индивидуальный трек профессионального роста и получить он-лайн методическую консультацию у тьюторов ЦНППМ.

Пройти регистрацию в Конструкторе и приступить к проектированию профессионального роста можно по ссылке: iom.spbappo.ru. Электронным сервисом уже пользуются около 8 тысяч учителей и директоров школ.

ЦНППМ создан в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Основная задача нового центра – осуществление адресной методической поддержки руководящих и педагогических работников образовательных организаций Санкт‑Петербурга.

 
Прокрутить вверх
Перейти к содержимому